Студенты — участники конкурса «Волшебный лед Сибири» приступят к созданию скульптур

Студенты — участники конкурса «Волшебный лед Сибири» приступят к созданию скульптур
Студенты — участники конкурса «Волшебный лед Сибири» приступят к созданию скульптур

Уже завтра, 23 декабря, в 11 часов первые участники V Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири» приступят к изготовлению конкурсных скульптур. Первыми начнут создавать фигуры студенты красноярских вузов на АРТ-набережной. Свои скульптуры они завершат 27 декабря, а 28 декабря на открытии главной елки Красноярска на острове Татышев будет назван автор лучшей работы.

24 декабря в 10 часов к созданию снежных фигур приступят детские и семейные команды. Своими работами они украсят остров Татышев. Напомним, детские и семейные команды принимают участие в фестивале впервые. Имена лучших огласят в этот же день.

Добавим, горожане смогут отдать «Приз зрительских симпатий» наиболее понравившейся работе, отправив sms на номер 9020 с надписью ВЛС пробел номер скульптуры или ВЛС 2 пробел номер скульптуры (если вы голосуете за работы молодёжных команд). Чтобы проголосовать за скульптуру профессиональных команд — нужно набирать слово «снег» или «лед» и номер работы. Стоимость sms — 3,5 рубля.

Напомним, с 3 по 8 января на центральной аллее восточной части острова Татышев мастерство продемонстрируют скульпторы-профессионалы из России, Польши, Канады и Белоруссии.

Участниками фестиваля «Волшебный лед Сибири» станут семейные и детские команды

«Волшебный лед Сибири» частично переедет в Татышев-парк

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 декабря 2022
В Красноярской краевой библиотеке состоится настоящий новогодний бал
Жителей и гостей города приглашают покружиться в вальсе или поиграть в котильон. Светское мероприятие состоится в краевой научной библиотеке. Настоящий
16 декабря 2022
Город-побратим Красноярска Свердловск ЛНР украшают к Новому году
На улицах районного центра чувствуется приближение праздника. Уже открылся ёлочный базар. Но продают здесь сосны, а не ёлки. Ведь пушистые
14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.