Студенты могут получить миллион рублей на бизнес-инновации

Студенты могут получить миллион рублей на бизнес-инновации
Студенты могут получить миллион рублей на бизнес-инновации

Фонд содействия инновациям (ФСИ) напоминает о том, что идет второй этап приема заявок на конкурс «Студенческий стартап».

Разыгрываются гранты до миллиона рублей. Деньги на воплощение замыслов получат студенты и аспиранты вузов, которые создают собственные разработки в технологической области и сфере услуг. Одно из условий — разработки и  результаты научных исследований должны обладать коммерческим потенциалом.

Направления конкурса:

  • цифровизация,
  • медицина,
  • химические технологии,
  • инновационные материалы,
  • приборостроение
  • интеллектуальные производственные технологии,
  • биологические технологии,
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Заявки принимают до 30 июня 2022 года. Принимают документы на сайте ФСИ. Помощь в подготовке заявки окажут в КРИТБИ, обращаться по телефону 8 (391) 201-77-77 (доб. 2049).

Первый этап конкурса был объявлен в феврале . Тогда в КРИТБИ  помогли подготовить более 40 заявок.

 Например, цифровая платформа для лечения расстройств речи, маркетплейс домашних животных, позволяющий решить все вопросы от выбора и приобретения питомца до поиска ветеринара и корма, сервис для построения персональных туристических маршрутов и многое другое, — отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

В Красноярском крае уже есть успешные разработки, появившиеся благодаря грантам ФСИ. Так в прошлом году gnkk.ru ученые рассказали, что  создают прибор по определению клещевого боррелиоза в полевых условиях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 января 2022
Красноярским вундеркиндам выдадут по 100 тысяч рублей на их проекты
В 2022 году учащиеся школ, среднеспециальных и высших учебных заведений Красноярского края в возрасте от 10 до 22 лет смогут
26 сентября 2021
В Красноярском крае покажут грантовое кино о регионе
30 сентября в Доме кино в Красноярске состоится первый показ фильма – победителя грантовой программы «Документальное кино Красноярья – 2020».
19 октября 2023
Красноярские пиарщики обсудят сферу искусственного интеллекта
22 и 23 ноября в Красноярске пройдет форум «Нейросети: новый взгляд на профессию» (18+). Организует отраслевой форум ассоциация «PR-среда» с Сибирским