Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке

Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке
Студенты помогут одиноким пожилым людям в глубинке

Накануне, 1 февраля, в Красноярском крае стартовала акция «Снежный десант». 150 волонтеров в составе студенческих отрядов проедут по отдаленным поселкам Пировского, Дзержинского, Нижнеингашского и других районов. Добровольцы помогут ветеранам, инвалидам и одиноким пожилым людям заготовить дрова, навести порядок во дворах, почистят снег и займутся решением других бытовых проблем.

Кроме того, студенты проведут профориентационные встречи в школах, организуют спортивные соревнования и концерты для местных жителей.

Проект, инициатором которого в 2014 году стал СФУ, сегодня имеет статус всероссийского. В регионе за эти годы помощь молодых волонтеров получили более 5 тыс. человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярский край стал лауреатом Международной премии в сфере добровольчества
Красноярский край стал лауреатом второй степени Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Диплом в номинации «Субъект» регион получил в качестве признания за лучшую
26 ноября 2025
Михаил Котюков оценил готовность волонтерского центра «Доброе дело» в Красноярске
В Красноярске продолжаются ремонтные работы в волонтерском центре «Доброе дело» на улице Ады Лебедевой. Модернизация проходит в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
12 сентября 2025
Больше 100 волонтеров из разных городов страны соберутся в Красноярске
Больше 100 волонтеров из Красноярска, Норильска, Москвы, Мурманска и Читы примут участие в экослете «Сибирская перспектива. Волонтеры». Событие, организованное «Норникелем»,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности