Студенты университета Решетнева высадили в Красноярске 900 кедров

Студенты университета Решетнева высадили в Красноярске 900 кедров
Студенты университета Решетнева высадили в Красноярске 900 кедров
Фото sibsau.ru

Студенты-третьекурсники университета Решетнева, а также преподаватели и сотрудники вуза высадили на Столбах 900 кедров. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Саженцы высаживались в рамках масштабных лесовосстановительных проектов. Это экспериментальные посадки. Сотрудники и студенты университета Решетнева будут наблюдать, как приживаются и развиваются саженцы.

Отметим, что точечные высадки кедра и лиственницы работники вуза провели на Столбах весной этого года вдоль маршрутов, пользующихся особой популярностью у туристов. Теперь же посадка кедров проведена на кордоне Калтат. Использовались 5-7-летние саженцы с закрытой корневой системой, это поможет обеспечить их хорошую приживаемость.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром