Суд наказал предпринимателей за крыс

Суд наказал предпринимателей за крыс
Суд наказал предпринимателей за крыс

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Центральный районный суд города Красноярска приостановил работу супермаркета «Пятёрочка», расположенного в на ул. Перенсона, 29 на 90 суток. Дело об административном правонарушении было возбуждено Роспотребнадзором по результатам проверки супермаркета.

Основанием для проверки послужили публикации в СМИ и обращения граждан о наличии в этом магазине крыс.
Проверка установила, что зоологической оценки уровень заселенности торгового объекта грызунами составил 18 особей на 1000 м2, что превышает эпидемиологически установленный нормируемый показатель в 36 раз.

По итогам обследования в отношении ООО «Агроторг» был составлен протокол о временном запрете деятельности, а дело об административном правонарушении передано в суд. При рассмотрении дела суд полностью поддержал позицию Роспотребнадзора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
На вопросы о клещах ответят на горячей линии, которая начала работать в Красноярском крае
В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю 30 апреля начала работать горячая линия по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
26 апреля 2024
В Красноярском крае 80 детей пострадали от укусов клещей
В Красноярском крае 300 человек пострадали от укусов клещей, из них 80 – дети. Об этом сообщили в региональном управлении
22 апреля 2024
Главным санитарным врачом южных районов Красноярского края назначена Лариса Лазарева
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев назначил на должность главного санитарного врача по Минусинску, Минусинскому, Ермаковскому, Идринскому, Каратузскому,