Суд обязал Минобороны ликвидировать часть свалки под Канском

Суд обязал Минобороны ликвидировать часть свалки под Канском
Суд обязал Минобороны ликвидировать часть свалки под Канском

В министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края многократно поступали сообщения жителей Канского района о стихийной свалке. Инспекторы ведомства провели проверку и установили границы несанкционированного объекта.

Свалка отходов лесопиления располагается на третьем километре автодороги Канск – Абан – Богучаны. Часть свалки находится на земельных участках Министерства обороны РФ, администрации Сотниковского сельсовета Канского района, а также администрации района. Площадь незаконного места складирования опилок составила около 150 тыс. кв. метров.

По результатам проверки материалы были переданы в Канский районный суд. 31 октября он вынес решение: в течение трех месяцев собственники земельных участков должны ликвидировать свалку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
Ленинский район Красноярска очистили от 90 кубометров отходов четвертого класса опасности
В январе текущего года территорию Ленинского района краевого центра очистили от 90 кубометров старых автомобильных покрышек. Чтобы вывезти их, потребовалось
30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
4 декабря 2023
В Красноярске насчитывается около 15 тысяч частных жилых домов
Как прогнозируют синоптики, в ближайшее время в краевой центр придут морозы. На сегодняшний день в Красноярске насчитывается около 15 тысяч