Суд обязал власти поселка оборудовать парковки местами для машин инвалидов

Суд обязал власти поселка оборудовать парковки местами для машин инвалидов
Суд обязал власти поселка оборудовать парковки местами для машин инвалидов

Администрация одного из сельсоветов Пировского района оборудовала парковки дорожными знаками и местами для стоянки автомобилей, управляемых инвалидами. Чиновники сделали это только после решения суда, а в суд предварительно обратился с соответствующим иском прокурор района.

Отметим, что в установленный законом срок муниципалитет не уложился: дорожные знаки и парковки для инвалидов так и не появились. Тогда судебные приставы взыскали с сельсовета исполнительский сбор — 50 тысяч рублей. Лишь после этого администрация поселка исполнила решение суда. Об этом рассказали сегодня, 10 октября, в управлении Службы судебных приставов по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2025
Пострадавшие на производстве жители Красноярского края получили новые автомобили
Жителям Красноярска, Канска, Ачинска, Уяра, Берёзовки, а также Манского, Иланского, Шушенского, Ермаковского муниципальных округов края, получившим травмы опорно-двигательного аппарата во
2 сентября 2025
Пострадавшие на производстве жители Красноярского края получили новые автомобили
Два новых автомобиля вручены пострадавшим на производстве жителям Минусинского и Ачинского муниципальных округов Красноярского края. Машины инвалиды получили бесплатно. Выдача
21 января 2025
Норильчанин с «синдромом бабочки» получил уникальное лекарство
17-летний житель Норильска Виктор благодаря фонду «Круг Добра» получил дорогостоящее лекарство для лечения «синдрома бабочки». Так часто называют редкое генетическое
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности