Суд оставил в силе приговор бывшему главе поселка Саянский

Суд оставил в силе приговор бывшему главе поселка Саянский
Суд оставил в силе приговор бывшему главе поселка Саянский

Красноярским краевым судом оставлена без удовлетворения жалоба бывшего главы поселка Саянский Евгения Перистого на приговор Рыбинского районного суда.

Напомним, 1 марта этого года он был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

С 2013 по 2016 годы Евгений Перистый заключил со своими знакомыми 14 договоров соцнайма на жилье. Однако эти люди не состояли на учете как нуждающиеся в жилье. В дальнейшем эти квартиры были приватизированы и из муниципальной собственности выбыли. Сделки по приватизации суд также признал незаконными.

Евгений Перистый с решением суда первой инстанции не согласился и подал жалобу. Красноярский краевой суд оставил приговор без изменений.

Отметим, что в Рыбинском районном суде рассматривается второе уголовное дело в отношении Перистого. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

А именно: с 2016 по 2020 год Перистый по своему усмотрению распоряжался талонами на автомобильное топливо. По его указанию, подчиненные Перистому водители вносили недостоверные сведения о якобы совершенных поездках в путевые листы. Фактически же поездки не осуществлялись, а талоны на топливо передавали Перистому, который использовал их в личных целях.

Ущерб бюджету поселка составил около 450 тысяч рублей. Сейчас по делу допрашиваются свидетели.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2022
В Красноярской колонии из осужденных сформировали «Отряд будущего»
В исправительном учреждении № 6 в Красноярске из осужденных сформировали «Отряд будущего». В нем состоят 63 осужденных, ответственно относящихся к
28 июня 2022
В Красноярском крае женщина пошла на убийство, защищая любимого
Сотрудниками следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного в поселке Тарутино
21 июня 2022
В Красноярске спустя 14 лет нашли ревнивого убийцу
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и оперативники краевой полиции установили виновного в тяжком преступлении, которое