Суд одобрил запрет Роспотребнадзора на использование антигололедного реагента в Красноярске

Суд одобрил запрет Роспотребнадзора на использование антигололедного реагента в Красноярске
Суд одобрил запрет Роспотребнадзора на использование антигололедного реагента в Красноярске
Фото САТП

Третий арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края о запрете использовать в региональном центре противогололедный реагент «ХКНМ» на дорогах.

В феврале этого года нами было установлено, что муниципальное предприятие «САТП» использует на дорогах Красноярска противогололедный реагент, не прошедший надлежащую процедуру оценки безопасности, — рассказал главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

С иском о признании недействительным предписания управления красноярского Роспотребнадзора о запрете использования реагента ХКНМ (хлористый кальций натрий модифицированный) на улицах города в суд обратилось  МП «САТП». Однако суд выяснил, что это соединение «не является разрешенным к применению реагентом». И решил, что запрет обоснован.

Также по теме:

Суд запретил использовать в Красноярске противогололедный реагент «ХКНМ»

Производители реагента «ХКНМ» опровергли его запрет в Красноярске

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 августа 2021
В Красноярском крае дорожники борются с пылью во дворах местных жителей
На проезде вдоль поселка Бельск и обходе Раздолинска в Мотыгинском районе в ближайшее время заасфальтируют дорогу. Интенсивность движения здесь –
4 марта 2021
Схема движения транспорта изменится в Красноярске с появлением нового маршрута
С 15 апреля в столице края начнет работу маршрут № 21. Он обеспечит прямое автобусное сообщение между Октябрьским районом, микрорайоном
15 февраля 2021
Дорогу из Пашенного до Николаевского моста нарисует «Красноярскгражданпроект»
В краевом центре подведены итоги аукциона на корректировку проекта дороги, которая обеспечит выезд с Пашенного и Белых Рос на ул.