Суд в Красноярске отправил в колонию главу наркоклиники «Чистый город»

Во время пожара там погибли четыре человека

Суд в Красноярске отправил в колонию главу наркоклиники «Чистый город»
Суд в Красноярске отправил в колонию главу наркоклиники «Чистый город»
Фото Олега Кузьмина / НКК

Железнодорожный районный суд Красноярска назначил наказание в виде 1 года и 7 месяцев лишения свободы руководителю наркоклиники «Чистый город». Установлено, что оказываемые в клинике услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья людей. В результате пожара, произошедшего в «Чистом городе» осенью 2020 года, там погибли четыре пациента. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

В ведомстве также сообщили, что 47-летняя женщина не оформила лицензию на лечение зависимых граждан. Кроме того, «Чистый город» работал как круглосуточный стационар – на этот вид деятельности разрешительных документов также не имелось. А к гибели людей привели грубейшие нарушения требований пожарной безопасности.

Свою вину обвиняемая не признала. Женщина долгое время находилась под стражей, а затем под домашним арестом. Эти периоды зачтены ей в срок наказания, на сегодняшний день она считается полностью отбывшей назначенный срок наказания. Кроме того, ей три года запрещено оказывать гражданам платные медицинские услуги.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
19-летний курьер в Красноярске похитил у пенсионерки 650 тысяч рублей
Следователи полиции в краевом центре возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого
2 декабря 2025
В Красноярске задержали кассира гипермаркета за махинации с наличными покупателей
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в одном из гипермаркетов Октябрьского  района краевого центра задержали 53-летнюю работницу торговой точки. Как сообщили в
2 декабря 2025
Красноярец в аэропорту нашел и присвоил чужую сумку с документами и крупной суммой денег
Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя краевого центра: мужчину подозревают в краже денег
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности