Судебные приставы в Красноярске заставили сеть супермаркетов упаковывать хлеб

С иском в суд обратился Роспотребнадзор

Судебные приставы в Красноярске заставили сеть супермаркетов упаковывать хлеб
Судебные приставы в Красноярске заставили сеть супермаркетов упаковывать хлеб
Фото: сгенерировано нейросетью "Шедеврум"

Крупнейшей сети супермаркетов Красноярска запретили продажу хлебобулочных изделий без упаковки, поскольку это нарушает санитарно-эпидемиологические нормы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП по Красноярскому краю.

Иск в суд был подан Роспотребнадзором после получения множества жалоб от горожан. В действительности неоднократно наблюдалось, как покупатели трогали хлеб, брали его и возвращали обратно на полки.

Судебное постановление было направлено в межрайонную службу судебных приставов по исполнению решений неимущественного характера в Красноярске. Торговой сети предписывалось упаковывать хлеб и хлебобулочные изделия, продаваемые методом самообслуживания, где возможен прямой контакт потребителей с продукцией.

Судебный пристав предупредил руководство супермаркета, что в случае невыполнения судебного постановления в установленные сроки будут приняты принудительные меры. Руководство сети, осознав возможные последствия несоблюдения судебного решения, добровольно согласилось упаковывать хлеб и хлебобулочные изделия, чтобы избежать дальнейших нарушений санитарных норм.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
В Красноярск привезли более 8 тонн зараженных кабачков и перцев
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проконтролировали партию кабачков и перцев весом 8,88 тонны. Как сообщили в пресс-службе ведомства, овощи
9 декабря 2025
В Красноярск из Китая привезли более пяти тонн зараженных вредителем ананасов
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявили в партии ананасов весом 5,36 тонны, привезенных из Китая, признаки заражения карантинным вредителем.
4 декабря 2025
В Красноярске обнаружили около 100 тонн зараженных овощей и фруктов
Специалисты Красноярского филиала ЦОК АПК в ноябре выявили более 97,5 тонны зараженных овощей и фруктов, привезенных из Китая и Узбекистана.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности