Судимая домработница в Канске 3 месяца выносила из дома работодателей деньги и ценности

Судимая домработница в Канске 3 месяца выносила из дома работодателей деньги и ценности
Судимая домработница в Канске 3 месяца выносила из дома работодателей деньги и ценности
Фото 24.мвд.рф

Без шума и пыли ранее судимая домработница выносила из частной усадьбы своих работодателей деньги и ценные вещи. Доверчивые люди лишились золотых украшений, мобильного телефона и 2 тысяч евро. Общая сумма ущерба составила около 350 тысяч рублей. Деньги она тратила в ночных клубах и на шумных вечеринках с друзьями. Женщину заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Работодатели предоставили 31-летней домрабонице свободный доступ ко всем помещениям и своим личным вещам. Этим она и пользовалась 3 месяца, в конце рабочего дня понемногу вынося краденое. Похищенные ювелирные изделия продавала или дарила друзьям, деньги тратила в ночных клубах и покупала продукты. Работодательница замечала пропажу некоторых вещей, но списывала это на свою забывчивость: женщина была уверена, что просто сама переложила их в другое место.

Однажды хозяйка дома решила самостоятельно произвести уборку в доме. Наводя порядок, она обнаружила пропажу денег и ценностей и обратилась в полицию. В отношении домработницы возбуждено уголовное дело, женщина задержана, дома у нее изъят похищенный телефон. Санкция статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что
25 марта 2024
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины