Судовладельца наказали за рискованное плавание по Северному морскому пути

Судовладельца наказали за рискованное плавание по Северному морскому пути
Судовладельца наказали за рискованное плавание по Северному морскому пути

Норильская транспортная прокуратура выявила на Таймыре нарушение законодательства о безопасности плавания.

По данным надзорного ведомства, пассажирский теплоход «Станислав Гуменюк», которым владеет ООО «ПХ «Енисей», совершил путешествие от морского порта Диксон до морского порта Дудинка без разрешения на плавание в акватории Северного морского пути.

Как отмечают в прокуратуре, игнорирование требований закона могло привести к катастрофе.

Руководителю ООО «ПХ «Енисей» внесено представление оформить в администрации Северного морского пути необходимое разрешение на плавание.

Ответственный работник компании-судовладельца привлечен к дисциплинарной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности