Сумасшедший сообщил о бомбе на ачинском вокзале

Сумасшедший сообщил о бомбе на ачинском вокзале
Сумасшедший сообщил о бомбе на ачинском вокзале

Подсудимый, сообщивший о ложном минировании ачинского железнодорожного вокзала, направлен на принудительное лечение.

В июне прошлого года оператор линии «112» получил сообщение о бомбе, заложенной на железнодорожном вокзале станции Ачинск-1. Проверив все помещения, сотрудники правопорядка взрывное устройство не обнаружили. Но возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Следователи установили, что на линию «112» позвонил пациент клиники специализированного типа – у мужчины при себе оказался телефон без SIM-карты. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый невменяем.

Городской суд Ачинска вынес постановление об освобождении мужчины от уголовной ответственности и о «применении к нему принудительных мер медицинского характера с прохождением принудительного лечения в медицинской организации специализированного типа с интенсивным наблюдением».

Решение суда в законную силу не вступило.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.