СУЭК помогла организовать необычный праздник на теплоходе для «особых» детей в Красноярском крае

СУЭК помогла организовать необычный праздник на теплоходе для «особых» детей в Красноярском крае
СУЭК помогла организовать необычный праздник на теплоходе для «особых» детей в Красноярском крае

Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко помогла провести круиз по Енисею для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

На протяжении более чем 10 лет СУЭК выступает партнером красноярской региональной общественной организации детей-инвалидов «Щит» и творческого центра «Волшебный микрофон» по организации необычного праздника.

Ежегодно участниками праздника становятся до 200 ребят со сложными диагнозами, а также их родители. Мероприятие призвано зарядить детей и взрослых яркими эмоциями, помочь ребятам в социализации, а их мамам дать возможность пообщаться, обменяться опытом. В поездке всех ожидает веселая концертная программа от профессиональных аниматоров и юных артистов творческого центра «Волшебный микрофон». И, конечно, удивительные пейзажи одной из самых полноводных рек России – Енисея.

СУЭК и «Щит» реализуют вместе сразу несколько проектов для «особых» детей. Так, в мае в Большом концертном зале Красноярска уже в пятый раз проходил гала-концерт «Пусть всегда буду я!» – это совместное творческое мероприятие профессиональных артистов и коллективов края и детей с ОВЗ и воспитанников специализированных учреждений края. Концерту всегда предшествует большая совместная работа, репетиции, которые позволяют детям-инвалидам интегрироваться в общество.

Еще один крупный проект – реализация в Красноярске программы реабилитации детей-инвалидов через горнолыжный спорт «Лига мечты / Лыжи мечты». Программа внедряется с 2018 года на базе спортивного комплекса «Солнечный». Для ее старта СУЭК оборудовала склон спорткомплекса беби-лифтом, приобрела необходимое дорогостоящее оборудование, обучила инструкторов. Курс тренировок уже прошли более 100 детей, а одна из участниц программы приняла участие во всероссийских соревнованиях для «особых» лыжников «Старты мечты» в Тюмени.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Красноярский фотограф показал ледоход на реке Енисей
Мощный ледоход удалось сфотографировать в Красноярске. Фотограф издания «Наш Красноярский край» Руслан Рыбаков поделился кадрами, как огромные льдины проплывают около
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
15 апреля 2024
Уровень Енисея все еще ниже судоходного
Уровень Енисея за месяц с 15 марта по 15 апреля в районе водозабора острова Отдыха поднялся со 120 до 163