СУЭК поможет подросткам Красноярского края освоить управление квадрокоптерами

СУЭК поможет подросткам Красноярского края освоить управление квадрокоптерами
СУЭК поможет подросткам Красноярского края освоить управление квадрокоптерами
Фото: пресс-служба СУЭК

В Шарыпово открылась секция для подростков по пилотированию квадрокоптеров. Уникальное для малых городов обучение реализуется на базе центра детского технического творчества на грантовые средства Сибирской угольной энергетической компании и фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ».

Денежный грант центр детского технического творчества получил за победу в ежегодном конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание», который является завершающим этапом обучения команд шахтерских городов в проекте фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» «Школа социального предпринимательства». Главная задача проекта – обучить инициативных граждан основам социального проектирования, помочь в расширении спектра и качества социальных услуг.

– Это уникальное направление для Шарыпово, и мы – первые в городе, кто смог воплотить идею, – говорит автор проекта, представитель центра технического творчества, педагог с 25-летним стажем Сергей Неб. – Для ребят это возможность освоить востребованную профессию будущего – оператор квадрокоптера. Они получают базовые навыки пилотирования, видеосъемки и монтажа. Уверен, направление будет активно развиваться во всей стране, но именно у нас в Шарыпово мы навсегда останемся в истории как его пионеры.

Сегодня в распоряжении у воспитанников центра технического творчества Шарыпово четыре современных квадрокоптера. Курс обучения рассчитан на три месяца. За это время, кроме навыков пилотирования, ребята получат базовые знания по созданию видеороликов и видеотуров с использованием специальных компьютерных программ. Юные шарыповцы отмечают, что такие знания очень полезны, в том числе для будущего освоения технических и инженерных профессий.

На грантовые средства конкурса «Созидание» в регионах присутствия СУЭК в текущем году реализуется более 25 социально-предпринимательских проектов. За все время проведения конкурса это количество достигло нескольких сотен. За системную работу по развитию социального предпринимательства в России СУЭК неоднократно получала высокую оценку экспертного сообщества. В 2020 году компания заняла первое место в рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности», дважды была обладателем премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра», неоднократно побеждала в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
4 апреля 2024
Футбольный «Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта
Накануне в торжественной обстановке красноярский футбольный клуб «Енисей» объявил о подписании контракта с новым игроком. Ценным для команды приобретением стал