СУЭК усилила корпоративную медицину в период эпидемии COVID-19

СУЭК усилила корпоративную медицину в период эпидемии COVID-19
СУЭК усилила корпоративную медицину в период эпидемии COVID-19
Фото: пресс-служба СУЭК

В ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» – сервисном подразделении Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) в Красноярском крае – оборудован современный здравпункт.

Его открытие позволило улучшить условия медперсонала за счет расширения площадей, создания максимально комфортного уровня освещенности, температурного режима, а также повысить качество медицинского сопровождения коллектива предприятия.

Пункт оснащен автоматическим комплексом самодиагностики, предназначенном для прохождения предсменного осмотра. За три-пять минут «электронный врач» тестирует работника по основному спектру контрольных показателей здоровья, а также располагает всем арсеналом средств для неотложной и экстренной помощи. Помимо медосмотров, в здравпункте планируется проводить физиопроцедуры, вакцинацию и необходимые скрининг-тесты.

– Главное для нас – физическое здоровье и трудовое долголетие сотрудников, – подчеркивает директор ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» Анатолий Зельский. – Открытие современного здравпункта, который ежедневно посещают свыше 250 сотрудников, – это только начало. Мы уже закупили массажное кресло и беговую дорожку для комнаты психологической разгрузки, оборудование которой станет логическим продолжением начатой работы по усилению «цеховой» медицины на предприятии.

Программа СУЭК «Здоровье» высоко оценена российским и международным экспертным сообществом: она отмечена наградами Международного конкурса в области охраны здоровья работников от всемирной некоммерческой организации Institute for Health and Productivity Management (IHPM), Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность», организованного при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, входит в библиотеку лучших корпоративных практик охраны здоровья работников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.