По Красноярской железной дороге готовится отправиться в путь новогодняя, сияющая фонариками электричка. Украшенный состав уже совершил тестовую поездку с перрона вокзала Красноярска до Дивногорска.
В пресс-службе КрасЖД рассказали, что праздничная электричка будет курсировать по маршрутам Красноярска до 23 января 2026 года. Также на ней можно будет отправиться в Дивногорск. При этом расписание светящего состава будет сформировано так, чтобы основная часть рейсов приходилась на темное время суток. Это позволит пассажирам увидеть новогодние огни города.
Расписание работы праздничной электрички можно будет узнать в соцсетях КрасЖД.
Напомним, новогоднее настроение красноярцам будут создавать и в общественном транспорте. Салоны автобусов и троллейбусов украсят мишурой и елочными шарами.


