«Свободный балет Валерия Терешкина» отправился на юг Красноярского края

«Свободный балет Валерия Терешкина» отправился на юг Красноярского края
«Свободный балет Валерия Терешкина» отправился на юг Красноярского края

Сегодня, 27 сентября, «Свободный балет Валерия Терешкина» начал гастрольный тур по южным районам Красноярского края. Артисты выступят в Шушенском и Краснотуранске, а также в Минусинском драматическом театре. В программе гастрольного тура также заявлен концерт в Абакане – в Хакасской республиканской филармонии имени В. Г. Чаптыкова.

В районы края артисты привезли яркую программу, куда вошли спектакль «Философия инстинкта» и фрагменты лучших постановок Валерия Терешкина.

В составе «Свободного балета» – 26 артистов. Сегодняшний репертуар – синтез различных жанров джазового танца (от афро до классического джаза и музыкальной комедии), модерн, contemporary, это и отдельные танцевальные номера, и спектакли.

В прошлом творческом сезоне этот уникальный коллектив Красноярской краевой филармонии отметил 30-летие. За годы жизни труппа завоевала горячую любовь публики как в России, так и за рубежом. Каждое выступление коллектива – это праздник, феерия, сплав замечательной музыки, яркой хореографии и прекрасных вокальных номеров.

Валерий Терешкин – балетмейстер и основатель коллектива. Он неоднократный лауреат международных конкурсов балетмейстеров: обладатель приза «Бронзовый Лео» Всемирного конгресса джазового танца в г. Феникс (шт. Аризона, США) и г. Буффало (шт. Нью-Йорк, США). В 2001 году – приз «Серебряный Лео» X Всемирного конгресса джазового танца (г. Монтеррей, Мексика). В августе 2002 года – победа на Всемирном конгрессе джазового танца в США (Чикаго) – приз «Золотой Лео».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2023
В Красноярский край на гастроли приедет Донецкий театр кукол
В Красноярский край в рамках федерального проекта «Большие гастроли» приезжает Донецкий республиканский академический театр кукол. С 10 по 22 октября спектакли
19 сентября 2023
Красноярск с гастролями посетят Андрей Кончаловский, Юлия Высоцкая, Павел Деревянко и другие артисты театра Моссовета
В Красноярск в рамках федеральной программы «Большие гастроли» приезжает театр Моссовета. 7 октября в Большом концертном зале перед жителями города
21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки