Свой голос — за лучшее фото своей страны

Свой голос — за лучшее фото своей страны
Свой голос — за лучшее фото своей страны

На фотоконкурс Всероссийской переписи населения поступило более 2,5 тысячи работ. Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель России — народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.

Фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня. Его цель — необычно, ярко и эмоционально рассказать о нашей стране в авторских фотоработах. За три месяца это смогли сделать жители 71 региона России.

Фотоконкурс проходит в трех номинациях.

«Покажи страну ВиПиНу» — красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа.

«Храним традиции» — изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников.

«Семейный альбом» — снимки с несколькими поколениями семьи, где видны родственная близость и теплые отношения людей разных возрастов.

30 сентября завершился прием работ: после модерации к участию одобрено 2 289 снимков.
Призеры конкурса будут определены в два этапа: с помощью зрительского голосования на сайте переписи и выбора жюри.

На первом этапе отдать голос (поставить лайк под фото) может любой зарегистрированный пользователь. Каждый лайк равен одному конкурсному баллу.

Голосование продлится с 1 по 7 октября.

Посмотреть фотографии участников конкурса и поставить лайки можно на сайте Всероссийской переписи населения по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте strana2020.ru и на официальных страницах переписи в социальных сетях не позднее 15 октября 2020 года.

В тему

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2021
Красноярцев просят выбрать лучших участников конкурса «Я рисую перепись»
Сегодня, 3 марта, стартовало голосование на конкурсе детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Организаторы получили более 4 тыс. работ, увидеть
28 декабря 2020
Детей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе рисунков о переписи
Более 350 творческих работ уже поступило организаторам детского конкурса, посвященного Всероссийской переписи населения. Чаще всего на рисунках изображены переписчик, птичка
26 ноября 2020
Стартовал всероссийский детский конкурс «Я рисую перепись»
Стартовал конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. К участию приглашаются художники 7–12 лет. Авторы лучших работ получат призы. Для