Связанные с пандемией льготы для бизнеса в Красноярском крае будут продлены

Связанные с пандемией льготы для бизнеса в Красноярском крае будут продлены
Связанные с пандемией льготы для бизнеса в Красноярском крае будут продлены
Фото Олега Кузьмина

Депутаты Заксобрания Красноярского края во втором чтении приняли пятый пакет законов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Он содержит поправки в региональные законы о патентной системе налогообложения и о налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения.

Мы продлеваем те льготы, которые у нас были введены в связи с пандемией, и дополняем перечень льготников новыми видами деятельности. В том числе включаем в перечень дополнительное образование детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, ремонт компьютеров, – пояснил председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев.

Парламентарии рассказали, что пока в законе не упоминаются стоматологическая деятельность и парикмахерские услуги, признанные на федеральном уровне пострадавшими. Также не включены в список те виды деятельности, которые чуть ранее остальных в обязательном порядке перешли с единого налога на вмененный доход на упрощенную систему налогообложения.

При этом есть планы вернуться к вопросу более полного охвата льготами предприятий малого и среднего бизнеса весной, в марте – апреле. Тогда уже будут первые данные по исполнению краевого бюджета в 2022 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
На развитие придорожного сервиса в Красноярском крае направят 20 миллионов рублей
На сессии Законодательного собрания края 20 апреля этого года депутатам предстоит утвердить корректировку регионального бюджета. Планируется, что в ходе корректировки
18 апреля 2024
На юг Красноярского края для проверки готовности к паводкам выехала спецгруппа
Сегодня на юг региона выехала специальная группа мониторинга для осмотра гидротехнических сооружений (ГТС). В ее составе специалисты регионального министерства строительства
17 апреля 2024
В Красноярском крае выделят 50 млн рублей на новую оперу по произведениям Виктора Астафьева
В ходе работы комитета по образованию и культуре Законодательного собрания края депутаты рассмотрели корректировку регионального бюджета. Финансирование отраслей культуры и