Сыщики изучают историю диагноза и пяти операций в больнице Красноярска

Сыщики изучают историю диагноза и пяти операций в больнице Красноярска
Сыщики изучают историю диагноза и пяти операций в больнице Красноярска

Следственный комитет возбудил уголовное дело о «причинении смерти по неосторожности» после смерти пациентки в Красноярской больнице скорой медицинской помощи.

По информации правоохранителей, в марте 37-летняя жительница краевой столицы поступила в клинику. У пациентки обнаружили желчнокаменную болезнь и прооперировали больную. Ее состояние не улучшилось, и врачи провели еще четыре операции. 8 июня женщина скончалась.

Согласно предварительному заключению патологоанатомов, смерть пациентки не связана с лечением. Возможно, был поставлен неверный диагноз.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи изъяли медицинские документы. Запланированы допросы врачей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 июня 2019
Стоматолог без лицензии извлек из зубов жителей края ₽9 млн
Полиции Иланского района стало известно, что одна из стоматологических клиник города Иланский лечит граждан, не имея лицензии на медицинскую деятельность.
5 октября 2023
Врачи из Красноярской краевой больницы рассказали о работе на Донбассе
В самую первую командировку в Свердловск ЛНР бригада добровольцев из краевой клинической больницы отправилась еще в августе прошлого года. На
13 мая 2023
Врачам, которые будут работать в воинских частях, выплатят по два миллиона
Новое программа поддержки медицинских работников будет запущена правительством РФ. Врачи, фельдшеры и медсестры, которые приезжают работать в гарнизонные медицинские учреждения,