Сыщики проверяют информацию о произволе владельца общежития в Красноярске

Сыщики проверяют информацию о произволе владельца общежития в Красноярске
Сыщики проверяют информацию о произволе владельца общежития в Красноярске
Фото: СК РФ

В Следственный комитет обратились жильцы здания № 58 на улице  Новосибирской столицы края.

Горожане утверждают, что дом (это общежитие) был незаконно акционирован и продан частному лицу.  Новый собственник создает в общежитии невыносимые для людей условия, таким образом вынуждая их освободить помещения. В частности, хозяин здания отключал зимой отопление, а сейчас разобрал крышу, пол, закрыл жильцам доступ к местам общего пользования.

В cледкоме отмечают, что в здании проживают в числе прочих жильцов инвалиды и дети.

Правоохранители начали проверку по сообщению горожан, проинформировали в главке Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2026
Красноярская мэрия в морозы взяла под контроль работу общественного транспорта
В красноярской мэрии рассказали, что взяли под особый контроль работу общественного транспорта в морозы. С самого утра 16 января специалисты
12 января 2026
За новогодние выходные жители Красноярска оставили 96 обращений в службу 005
Сегодня мэр Красноярска Сергей Верещагин провел совещание с руководителями профильных служб, в ходе которого обсуждались итоги их работы в прошедшие
12 января 2026
Железнодорожные вокзалы Красноярска станут частью Зимнего суриковского фестиваля искусств
Сегодня, 12 января, в Красноярске откроется Зимний суриковский фестиваль искусств. В его программу вошло более 40 мероприятий, в том числе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности