Сюрпризы для зрителей приготовили красноярские театры в День театра – 27 марта

Сюрпризы для зрителей приготовили красноярские театры в День театра – 27 марта
Сюрпризы для зрителей приготовили красноярские театры в День театра – 27 марта

27 марта по всему миру отмечают День театра. В этот день проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки.

Красноярские театры тоже приготовили подарки для своих зрителей. Так, Красноярский театр оперы и балета имени Хворостовского приглашает на премьеру оперы Руджеро Леонкавалло «Паяцы».

Для исполнения главной партии в опере приглашен заслуженный артист России тенор Михаил Губский. В образе паяца Канио артист выйдет на сцену 27 марта, в Международный день театра.

Михаил Губский – солист Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова, приглашенный солист Большого театра России. Артист хорошо знаком красноярским поклонникам оперы. Михаил активно сотрудничает с Красноярским театром оперы и балета – он не раз выходил на эту сцену в ведущих партиях тенорового репертуара – Радамеса («Аида» Верди), Водемона («Иоланта» Чайковского), Неморино («Любовный напиток» Доницетти), Пинкертона («Мадам Баттерфлай» Пуччини), Германа («Пиковая дама» Чайковского), Садко («Садко» Римского-Корсакова) и других.

Губский – участник международного фестиваля «Парад звезд в оперном», IV Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Исполнитель много гастролирует, его регулярно приглашают для выступления на ведущих оперных площадках мира. В его репертуаре более 30 партий в операх Верди, Доницетти, Чайковского, Мусоргского, Масканьи, Прокофьева и многих других. Он работал с такими дирижерами, как Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Евгений Колобов.

Красноярский драматически театр имени Александра Пушкина приглашает провести ночь в формате онлайн.

В Международный день театра 27 марта в 20.00 каждый желающий сможет  подключитьсмя к онлайн-трансляции, которая пройдет на сайте театра sibdrama.ru, а также youtube-канале театра Пушкина: https://goo.su/4qxv.

Актеры приготовили кое-что интересное, но пока секрета не раскрывают.

Приятный подарок для своих зрителей подготовил к Дню театра и Музыкальный театр. Он предоставляет скидку 50 % на лучшие места в партере сразу на четыре постановки.

Это  рок-опера «Юнона» и «Авось» Алексея Рыбникова, которая пройдет 1 апреля, мюзикл «Как вернуть мужа» Вадима Ильина и Владлена Лукашова (2 апреля), постановка «Марлен. Мой XX век» Яны Глембоцкой (3 апреля), музыкальная комедия «Собака на сене» Геннадия Гладкова (4 апреля).

Билеты со скидкой можно приобрести с 27 марта по 4 апреля включительно в кассе (пр. Мира, 129) и на сайте театра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Красноярские семьи с детьми могут путешествовать в купе со скидкой 15 %
Глава РЖД Олег Белозёров на пленарном заседании Госдумы объявил о запуске тарифного плана, по которому семьям с детьми до 18
13 февраля 2024
Жителям Красноярского края предложили сдать макулатуру
Жителей региона приглашают принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Мероприятие проходит ежегодно по всей стране. Все желающие
24 ноября 2023
Красноярским покупателям дали советы к «черной пятнице»
Накануне в России стартовала «черная пятница» — акция по снижению цен. Она продлится три дня. Традиционно к акции присоединяются магазины