Таксист в Красноярске уберег бабушку от перевода мошенникам 600 тысяч рублей

Таксист в Красноярске уберег бабушку от перевода мошенникам 600 тысяч рублей
Таксист в Красноярске уберег бабушку от перевода мошенникам 600 тысяч рублей

В Красноярске благодаря неравнодушию таксиста пенсионерка не лишилась своих сбережений. Мошенники обманным путем хотели выманить у 80-летней бабушки 600 тысяч рублей.

По данным полиции, 17 сентября 80-летней жительнице Красноярска позвонила женщина и представилась ее дочерью. Мошенница сказала, что попала в беду: якобы она переходила через дорогу в неположенном месте, и ее сбила машина. Водитель, уходя от столкновения, сильно пострадал.

Через несколько секунд позвонил мужчина и представился следователем. Он сообщил, что дочь женщины виновата в ДТП. Чтобы уладить вопрос с родственниками пострадавшего водителя и не возбуждать уголовное дело, необходимо заплатить 800 тысяч рублей.

Женщина поверила и сказала, что у нее на счету есть только 600 тысяч. «Следователь» согласился с суммой и вызвал такси, чтобы пенсионерка съездила в банк за деньгами.

Когда женщина села в автомобиль, водитель заметил, что она сильно взволнована. Пассажирка рассказала ему о расстроившем ее телефонном звонке. Выслушав женщину, таксист предположил, что звонок – дело рук мошенников, и вызвал полицию.

Далее он привез женщину обратно домой, где она позвонила дочке и узнала, что у нее все в порядке.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на мошенничество в крупном размере.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2023
Студент из Ачинска спас пенсионерку от потери 485 тысяч рублей
Студент одного из техникумов Ачинска не выполнил требований мошенников и спас пенсионерку от потери почти полумиллиона рублей.  Начальник местной полиции
8 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас товарища из воды
13-летний Данила Кириленко из Курагино летом совершил геройский поступок. Во время купания в реке Туба его товарищ Саша начал тонуть.
1 ноября 2022
Подросток из Красноярского края спас 6-летнего мальчика от агрессивной собаки 
12-летний Ярослав Буйлов из деревни Тургужан Ужурского района в конце июня совершил геройский поступок. Он спас 6-летнего мальчика, на которого