Талантливые красноярские дети получат возможность изучать хореографию в Санкт-Петербурге

Талантливые красноярские дети получат возможность изучать хореографию в Санкт-Петербурге
Талантливые красноярские дети получат возможность изучать хореографию в Санкт-Петербурге
Фото: eifmanacademy.ru

Академия танца Бориса Эйфмана 16 марта проведет просмотр талантливых детей в Красноярске.

Преподаватели хореографического училища занимаются поисками юных талантливых танцоров по всей стране, чтобы предоставить им возможность получить общее образование и профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе в Санкт-Петербурге.

Предварительный просмотр позволяет оценить шансы на успешное прохождение вступительных испытаний в хореографическое училище.

В Академию танца Бориса Эйфмана принимают детей с семи лет. Обучение, проживание, официальная форма и костюмы ученикам предоставляются бесплатно. По окончании выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель».

Всего в Академии 315 воспитанников, из них 190 человек — из разных регионов России. Они живут в интернате.

— Выездные просмотры позволяют родителям реально оценить перспективы ребенка, наличие природных данных для профессионального обучения хореографическому искусству. А Академии дают возможность выявить наиболее одаренных детей, которые со временем смогут продолжить выдающуюся историю российского балета, — считает заведующая отделением по набору Академии танца Бориса Эйфмана Ирина Астапенкова.

К просмотру приглашаются дети 6-11 лет. Начало просмотра: 16 марта в 14:00. Место просмотра: Красноярский краевой дворец пионеров (Красноярск, ул. Конституции СССР,1). Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли. Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка: гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность.

Запись на сайте Академии и по телефону: +7(952) 288-57-19.
Родителям обязательно иметь при себе паспорт и сменную обувь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2023
Сказки Пушкина «поселились» в красноярском детском саду к Новому году
На территории красноярского детского сада № 169 педагоги сделали новогоднюю локацию по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. И установили несколько
13 сентября 2022
В Красноярске впервые устроили большой праздник для первоклассников детских школ искусств
В сентябре учебный год начался не только в общеобразовательных школах, техникумах, колледжах и вузах, но и детских школах искусств. И
29 августа 2022
На Дне рождения Красноярска побывали монгольские школьники
Делегация из Монголии  — дети и педагоги — приняла участие в церемонии поднятия флага и поучаствовала в культурных мероприятиях на