Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»

Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»
Танцоры Красноярского края взяли 11 медалей Всероссийских соревнований «Сибирская весна»

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Сибирская весна». В них приняли участие 657 пар из 18 регионов.

Генеральным партнером соревнований выступила компания «Норникель». Они проводились в спортивном комплексе «Сопка».

Церемонию открытия турнира можно считать и официальным торжественным открытием самой «Сопки». Поэтому именно тем вечером за вклад в развитие спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к Зимней универсиаде 2019 года были вручены благодарственные письма губернатора Красноярского края генеральному директору ООО УСК «Сибиряк» Владимиру Егорову и руководителю КГКУ «Управление капитального строительства» Михаилу Рабушко.

Напомним, многофункциональный комплекс «Сопка» состоит из пяти спортивных залов – акробатического, универсального, тренажерного, зала единоборств, зала фитнеса и силовой подготовки. Также здесь находится медико-восстановительный центр ФМБА России.

«Соревнования «Сибирская весна» проводятся впервые в нашем городе, – сказал во время открытия турнира исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко. – Вдвойне приятно, что эти соревнования проходят в спортивном комплексе «Сопка», который в короткий срок успешно и качественно возвели к Зимней универсиаде 2019 года. Еще многое предстоит сделать, еще многое предстоит построить, но уже сегодня эти спортивные объекты начинают жить своей жизнью, здесь проходят такие крупные соревнования, здесь тренируются наши спортсмены».

Судьи оценивали спортсменов, выступающих в трех программах — европейской, латиноамериканской, а также по двоеборью в шести возрастных группах: мальчики и девочки 7-9 и 10-11 лет, юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.

На счету танцоров Красноярского края три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Подарком для зрителей турнира стало выступление победительницы телешоу «Голос» 2016 года на «Первом канале», посла Всемирной зимней универсиады-2019 Дарьи Антонюк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности