Танкер с грузом топлива и катер столкнулись в Красноярском крае

Танкер с грузом топлива и катер столкнулись в Красноярском крае
Танкер с грузом топлива и катер столкнулись в Красноярском крае

Инцидент на реке Енисей произошел накануне, 10 сентября, в районе Осиновского порога. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на источник в экстренных службах Красноярского края.

Груженный дизельным топливом танкер шел по Енисею из Красноярска и столкнулся с катером из поселка Бор. В катере находились три человека. После опрокидывания маломерного судна они оказались в воде. Двух пассажиров удалось достать из реки, третий пропал.

По предварительным данным, танкер не получил повреждений. Разлива нефтепродуктов по Енисею не зафиксировано.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2019
После столкновения на Енисее танкера с катером возбуждено уголовное дело
Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшем
20 февраля 2025
По вине жителя Богучанского района в Ангаре утонули двое мужчин
В Красноярском крае суд признал 31-летнего жителя Богучанского района виновным в нарушении правил эксплуатации моторной лодки, повлекшее смерть человека. Об
27 декабря 2024
Житель Красноярска предложил друзьям прокатиться на лодке и отправился в колонию
Суд вынес приговор в отношении 43-летнего жителя Красноярска. Мужчину признали виновным в нарушении правил эксплуатации моторной лодки, повлекшее смерть человека.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности