Тасеевский предприниматель незаконно вырубил почти полторы тысячи деревьев

Тасеевский предприниматель незаконно вырубил почти полторы тысячи деревьев
Тасеевский предприниматель незаконно вырубил почти полторы тысячи деревьев
Фото Андрея Афанасьева

Индивидуальный предприниматель в Тасеевском районе незаконно вырубил 1 347 деревьев.

В числе уничтоженных деревья таких ценных пород, как ель, сосна и кедр. Суд назначил предпринимателю наказание в виде условного лишения свободы на 2 года. Кроме того, его обязали выплатить штраф — более 2,2 миллиона рублей. Деньги должны пойти в пользу Министерства лесного хозяйства.

Условно осужденный платить штраф добровольно не захотел. Тогда было возбуждено исполнительное дело в районном отделении судебных приставов. На совершение регистрационных действий в отношении транспортной техники для лесозаготовок, принадлежащих предпринимателю, был наложен запрет.

Только после этого мужчина полностью погасил долг. А сверху заплатил более 150 тысяч рублей в качестве санкции на несвоевременное исполнение требований должностного лица.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 февраля 2024
Новую технику на 8 млн рублей закупят для лесной охраны Красноярского края
8,3 млн рублей потратят из федерального бюджета на покупку трех автомобилей УАЗ и двух болотоходов для инспекторов лесной охраны Красноярского
28 августа 2023
Экс-глава лесничеств в Красноярском крае ️приговорен к 6,5 года колонии
За взятки и мошенничество в Красноярском крае к 6,5 года колонии строгого режима приговорен экс-руководитель Ачинского и Большеулуйского лесничеств. По
17 августа 2023
В лесах Красноярского края снят режим ЧС
Министерство лесного хозяйства Красноярского края сообщает о том, что режим ЧС в лесах региона снят. На сегодня все пожары потушены.