Тайменей и стерлядей наловил браконьер в месте нереста на Енисее

Тайменей и стерлядей наловил браконьер в месте нереста на Енисее
Тайменей и стерлядей наловил браконьер в месте нереста на Енисее
Фото: 24.мвд.рф

Сегодня, 25 июня, в главке МВД по Красноярскому краю рассказали о факте браконьерства, выявленном полицией в ходе операции «Путина-2020».

Правоохранителям стало известно, что житель поселка Бор (Туруханский район) хранит дома около четырех десятков незаконно выловленных стерлядей, двух тайменей и контейнер с черной икрой.

Полицейские выяснили, что рыбу северянин выловил в месте нереста на Енисее, используя сеть и моторную лодку без бортового номера. Ущерб государству составил 200 тысяч рублей.

Рыба изъята и направлена на экспертизу. Против браконьера возбуждено уголовное дело о «незаконной добыче водных биологических ресурсов». Жителю Туруханского района грозит до двух лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2025
За убитую в Красноярском крае лосиху браконьер заплатил 400 тысяч и штраф
За незаконную добычу самки лося у жителя Ирбейско-Саянского муниципального округа изъяли ружье и автомобиль, а также оштрафовали. Об этом рассказали
19 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина незаконно добыл двух косуль
Полицейские обнаружили в машине 48-летнего жителя Идринского три туши косуль. Сообщение о незаконной охоте поступило от госинспектора министерства природных ресурсов и
14 октября 2025
Трое мужчин незаконно добыли двух косуль в Шарыповском округе
Инспекторы охотнадзора и полицейские в ходе патрулирования обнаружили трех мужчин, которые пытались вывезти три туши незаконно добытых косуль. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности