Преподавателя Сибирского федерального университета заподозрили во взятках

Преподавателя Сибирского федерального университета заподозрили во взятках
Преподавателя Сибирского федерального университета заподозрили во взятках

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Сибирского федерального университета, который подозревается в получении взяток от студентов.

По предварительной версии следствия, доцент кафедры информационных технологий и математического моделирования Торгово-экономического института СФУ с октября 2014 года по январь 2015 года получал взятки от студентов через посредника. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, преподаватель брал деньги за выставление зачета без фактической его сдачи. Общая сумма, полученная незаконно от 12 студентов одной группы, составила 19 тыс. рублей. Устанавливается, имелись ли другие эпизоды преступной деятельности преподавателя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: