Театры Красноярска приглашают обладателей «Пушкинской карты» на новые спектакли

Театры Красноярска приглашают обладателей «Пушкинской карты» на новые спектакли
Театры Красноярска приглашают обладателей «Пушкинской карты» на новые спектакли

Красноярский театр кукол расширил список спектаклей, которые можно посмотреть по программе «Пушкинская карта». С 1 января обладатели карты могут посетить все постановки действующего репертуара.

В скором времени этот перечень пополнят две премьеры. 8–9 марта – «Мнимый больной» (16+) в постановке Наталии Степаненко (Калининград). Красноярские зрители знают ее как режиссера спектаклей «Есть ли жизнь в offline?» и «Мой снежный друг». Оба – музыкальные и полные любви к детям. Но на этот раз Наталия Степаненко обратится к более взрослой аудитории – зрителям старше 16 лет.

Комедия «Мнимый больной» (16+) – последняя пьеса великого Мольера, в которой каждый режиссер видит свое – сатиру на врачей, смешной фарс или попытку человека укрыться от окружающего мира в заботах о собственном здоровье. Это одна из лучших работ французского драматурга, которая не теряет своей актуальности в наши дни.

Также ТЮЗ и драмтеатр имени Пушкина представили в декабре две постановки, и уже сейчас на них можно попасть по «Пушкинской карте»: «Горе от ума» и «День матери».

Напомним, получить «Пушкинской карте» можно, зарегистрировавшись в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», там же размещена полная афиша мероприятий.

С 1 января 2022 года номинал карты увеличен с трех до пяти тысяч рублей. В течение года молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в музеи, театры, на концерты и выставки по всей стране. А с 1 февраля – еще и в кино.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 июня 2023
Екатеринбургский театр оперы и балета покажет красноярским зрителям свои лучшие спектакли
Екатеринбургский театр оперы и балета представит в Красноярске оперу «Турандот» Джакомо Пуччини и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Постановки
30 января 2023
Минусинский драмтеатр получил новый репетиционный зал и экспериментальную сцену
К зданию Минусинского драматического театра пристроили дополнительный корпус. В новом здании есть большой репетиционный зал, новые гримёрки и вторая сцена.
4 августа 2022
В Красноярске пройдут самые резонансные спектакли российских театров
Красноярский театр юного зрителя приглашает на IV фестиваль  «Язык мира-2022». Он пройдет с 19 по 31 августа.  Это один из