Техника и рабочие после откачки воды продолжают убирать улицы Красноярска

Техника и рабочие после откачки воды продолжают убирать улицы Красноярска
Техника и рабочие после откачки воды продолжают убирать улицы Красноярска

Накануне вечером в Красноярске, по данным Среднесибирского УГМС, за несколько часов выпала месячная норма осадков.

Ливень был такой силы, что вода не успевала уходить в ливневки. Во всех районах города зафиксированы размывы грунта, наносы грязи, провалы, разрушения покрытий.

С улиц города вывезли уже 4 570 кубометров воды.

Техника и рабочие сегодня продолжают убирать улицы города.

Грунт сошел на проезжую часть на Николаевском проспекте, улицах Брянская и 2-я Брянская. Очистка этих участков продолжается.

Еще вчера мэр Сергей Еремин поставил задачу первому заместителю главы города Владиславу Логинову обеспечить бесперебойную работу коммунальных и дорожных служб, оперативно ликвидировать размытия и провалы грунта.

Коммунальщики всю ночь устраняли негативные последствия и продолжают эту работу и сейчас. Убедился лично, объехав сегодня ночью практически все проблемные участки. Дождь был таким напористым, что с водой не справлялись даже те дороги, где есть ливневки. Вся вода сразу превращалась в потоки и размывала все подряд. Еще вчера вечером по моему поручению коммунальные и дорожные службы задействовали все имеющиеся силы для ликвидации последствий сильного дождя, — отметил Сергей Еремин.

Особое внимание уделяется проблемным участкам. В том числе обследуются склоны на улицах Дачная и 2-я Огородная. За этими участками и домами, расположенными там, ведется постоянный мониторинг.

Горожане могут сообщать о проблемах в службу 005. Если по телефону дозвониться не удается, присылать сообщения можно через сайт службы или в социальных сетях, отмечая администрацию района. Вся информация будет передаваться специалистам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина из-за ненайденных брюк залил сожительницу кипятком
В ожоговом отделении Красноярской краевой больницы 10 апреля текущего года скончалась 40-летняя жительница города Иланский. В медучреждение женщина поступила с
23 апреля 2024
Полиция нагрянула с проверкой на рынки в Центральном и Советском районах Красноярска
На рынках Центрального и Советского районов краевого центра прошли масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе краевой