Технопарк в сфере высоких технологий начнет работать в Красноярске

Он станет единым окном для поддержки научных разработок

Технопарк в сфере высоких технологий начнет работать в Красноярске
Технопарк в сфере высоких технологий начнет работать в Красноярске
Фото: Андрей Бурмистров

Красноярский краевой фонд науки представил депутатам регионального парламента программу научно-технологического развития края до 2030 года. Ключевым фактором в ней станет технопарк в сфере высоких технологий. Площадка, используя возможности искусственного интеллекта, сконцентрирует сервисы и инфраструктуру для внедрения и поддержки научных разработок и превратится в единое окно взаимодействия.

Действующей частью системы уже сейчас является краевой фонд науки. В этом году он поддержал 98 проектов на 242 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
Черепа древних большерогих оленей хотят найти красноярские палеонтологи при строительстве метро
Палеонтологи проявляют профессиональный интерес к строительству метро в Красноярске. Сотрудник Музея геологии Центральной Сибири Яков Колесников рассказал Gornovosti.ru о том,
20 января 2026
Для очистки воды красноярские ученые создали сорбент из золы
Очистить воду от тяжелых металлов поможет сорбент, который создали красноярские ученые. В своей разработке они использовали золу от ТЭЦ. Изобретенный
19 декабря 2025
Красноярская школьница создала солнцезащитный крем «из опилок»
В Красноярске создали экспериментальные солнцезащитные кремы из побочных продуктов целлюлозно-бумажной промышленности. Авторами рецепта стали ученые ФИЦ КНЦ СО РАН и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности