Tele2 оборудовала компьютерный класс в Кедровом кадетском корпусе

Tele2 оборудовала компьютерный класс в Кедровом кадетском корпусе
Tele2 оборудовала компьютерный класс в Кедровом кадетском корпусе

Оператор мобильной связи Tele2 реализовала социальный проект по оснащению современным компьютерным оборудованием Кедрового кадетского корпуса в рамках соглашения с правительством Красноярского края, заключенного на 12 Красноярском экономическом форуме.

По условиям соглашения оператор мобильной связи Tele2 обязуется в ближайшие годы инвестировать в развитие инфраструктуры связи в Красноярском крае и реализацию совместных социально-экономических проектов не менее 1,2 млрд рублей.

В Кедровом кадетском корпусе компания оборудовала компьютерный класс с 10 местами для учеников и 3 рабочими местами для преподавателей. В классе установлены две интерактивные доски. Общая стоимость оборудования составляет 600 тыс. рублей.

По словам директора красноярского филиала Tele2 Дмитрия Горожанинова, «соглашение предполагает как развитие телекоммуникационной инфраструктуры сети – увеличение покрытия, замену оборудования для обеспечения жителей края еще более качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом, так и решение социальных задач. Мы надеемся, что благодаря современной технике образовательный процесс в Кедровом кадетском корпусе перейдет на новый уровень, а ребята с еще большим удовольствием будут посещать занятия».

В Красноярском крае появился новый оператор мобильной связи

Фото: пресс-служба Tele2


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2023
В пяти школах Красноярска проведут капитальный ремонт
Школы № 53, 45,  42 и  82, а также лицей № 2:  в этих учебных заведениях по федеральной программе «Развитие
9 декабря 2022
За три года в Красноярском крае планируют построить 21 новую школу
В 2023 году новые школы появятся в Манском, Мотыгинском и Эвенкийском районах региона. Всего же за три ближайших года краевые
17 ноября 2017
В 2018-ом увеличат финансирование на содержание высшей школы
В следующем году вузы министерства культуры РФ получат дополнительно 1 млрд 100 млн рублей плюс 400 млн рублей на повышение