Десять комитетов образовали в Законодательном собрании Красноярского края

Десять комитетов образовали в Законодательном собрании Красноярского края
Десять комитетов образовали в Законодательном собрании Красноярского края

Сегодня, 6 октября, на первой сессии ЗС края депутаты сформировали 10 комитетов и выбрали их руководителей, — сообщает официальный портал парламента.

Комитет по бюджету и экономической политике возглавил Дмитрий Свиридов; заместитель председателя — Егор Васильев.

Председателем комитета по промышленной политике, транспорту и связи стал Владимир Демидов; заместитель председателя — Владимир Чащин.

Глава комитета по природным ресурсам и экологии — Александр Симановский; заместитель — Сергей Толмачев.

Комитетом по делам села и агропромышленной политике предстоит руководить Сергею Зяблову; его заместитель — Владислав Зырянов.

Комитет по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению доверен Алексею Клешко; зампредседателя — Николай Фокин.

Во главе комитета по безопасности и защите прав граждан встал Анатолий Самков; заместитель пока не избран.

Комитет по делам Севера и коренных малочисленных народов возглавил Анатолий Амосов, заместителем которого стал Валерий Вэнго.

Председателем комитета по охране здоровья и социальной политике избран Юрий Данильченко, заместитель — Вера Оськина.

Комитетом по образованию, культуре и спорту руководит Людмила Магомедова; заместитель председателя — Виктор Кардашов.

Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поручен Алексею Кулешу; заместитель — Елена Пензина.

Кроме того, специальная комиссия, которую возглавил Павел Ростовцев, будет заниматься подготовкой к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске.

Спикером парламента Красноярского края стал Александр Усс

Красноярские депутаты заняли свои места в Госдуме

Вице-спикеров выбрали депутаты Законодательного собрания края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
3 декабря 2025
На развитие туризма в Красноярском крае направят почти 7 миллиардов рублей
Завтра, 4 декабря, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Один из основных вопросов – принятие во втором чтении главного финансового
3 декабря 2025
На цифровизацию образования в Красноярском крае выделят 661 миллион рублей
Дороги, инновации, цифровизация школ: члены комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания края рассмотрели проект краевого бюджета на 2026–2028
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности