Арендатора красноярского массажного салона обвинили в гибели 4 девушек при пожаре

Арендатора красноярского массажного салона обвинили в гибели 4 девушек при пожаре
Арендатора красноярского массажного салона обвинили в гибели 4 девушек при пожаре

Арендатору красноярского массажного салона, где во время пожара погибли 4 девушки, предъявлено обвинение нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, 5 марта около 6:00 часов утра произошел пожар в помещении массажного салона «Рай», расположенного в Советском районе города на ул. Весны, 11. В момент возгорания в салоне находились три девушки и администратор, которым удалось эвакуироваться из горящего здания. Еще четыре девушки в возрасте 19, 22 и 28 лет, которые спали в одной из комнат салона, отравились угарным газом и скончались на месте происшествия. По факту гибели девушек было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе следствия установлено, что при ремонте салона арендатор использовал легковоспламеняющиеся материалы, кроме того в помещении отсутствовали огнетушители, а эвакуационный выход был расположен ненадлежащим образом. В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю рассказали, что по результатам проведенной пожарно-технической судебной экспертизы, вероятной причиной возгорания явилось воспламенение твердых горючих материалов в результате контакта с нагретой поверхностью электрокаменки, которая была расположена в сауне в помещении массажного салона. По результатам судебно-медицинских экспертиз тел погибших девушек, причиной их смерти явилось острое отравление угарным газом, наркотических веществ в их крови обнаружено не было.

В настоящее время по факту гибели девушек проводится комплекс судебных экспертиз и устанавливаются другие лица, причастные к возникновению возгорания в массажном салоне. Напомним, по предварительной версии следствия, пожар в салоне мог возникнуть из-за поджога, к которому мог быть причастен один из его клиентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: