Тепло в квартиры Красноярска начнут подавать 23 сентября

Тепло в квартиры Красноярска начнут подавать 23 сентября
Тепло в квартиры Красноярска начнут подавать 23 сентября
Фото: кадр из видео пресс-службы СГК

Отопительный сезон в столице края начнется в среду, 23 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Красноярска Сергей Еремин. Об этом сообщает сегодня, 21 сентября, пресс-служба мэрии.

Система централизованного теплоснабжения официально переходит на зимний режим работы. Теплоисточники начинают функционировать в соответствии с температурой воздуха вне помещений, управляющие организации открывают задвижки.

Сегодня в Красноярске к центральному отоплению подключено около 100 зданий. Более 90 из них – это детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения.

Напомним, после открытия задвижек на ТЭЦ и прочих теплоисточниках тепло доходит до потребителей не сразу, а в течение нескольких дней. Отопление во всех квартирах краевой столицы должно появиться через 10 дней после запуска, до 3 октября.

Если к этому сроку батареи в квартирах останутся холодными, следует сообщить об этом в управляющую организацию и по телефону 005.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2020
Вечером главы районов Красноярска ответят на вопросы горожан об отоплении
Сегодня, 30 сентября, вечером руководители районных администраций проведут горячие линии по отоплению. Главы администраций с 17 до 18 часов будут
28 сентября 2020
Горячие линии по отопительному сезону начали работать в Красноярске
После начала отопительного сезона в районных администрациях краевой столицы начинают работу горячие линии. С понедельника, 28 сентября, о проблемах (например,
22 февраля 2024
Собранный красноярцами гуманитарный груз передали бойцам СВО на приграничной территории
Вместе с волонтёрами в передаче гуманитарной помощи приняли участие глава города Владислав Логинов и руководитель рабочей группы по вопросам оказания