Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю

Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю
Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю

Сегодня, 10 декабря, – самый прохладный день недели, синоптики прогнозируют 10 градусов ниже нуля в светлое время суток. Постепенно в центральных районах края потеплеет. Во вторник и среду ожидается 9 градусов, в четверг – 5, в пятницу – 7, в субботу, 6, в воскресенье – 4 градуса мороза. С четверга начнутся снегопады.

Такая же погода (с разницей в 2–3 градуса), вплоть до снегопадов, которые начнутся в четверг, ожидается в западных и восточных районах Красноярского края.

На юге региона сегодня и завтра несколько прохладнее – 16 и 13 градусов соответственно, однако к выходным дням потеплеет до 2–3 градусов ниже нуля, передает Гидрометцентр. С четверга – снегопады.

В северных районах края сегодня 17 градусов мороза, завтра и в среду – 14 градусов, в четверг – 12, снег. В пятницу и субботу ожидается похолодание до 23. В воскресенье термометры покажут 19 градусов.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2023
В Красноярске пошел первый снег
Жители многих районов Красноярска сегодня утром обнаружили на своих машинах и газонах снег. У кого-то покров оказался потолще, у кого-то
2 октября 2023
Под Красноярском отдыхающие попали под первый снег
В это воскресенье, 1 октября, красноярцы на Черной сопке попали под первый снег. Фотографии засыпанного леса они прислали в НКК.
30 сентября 2022
Дороги Красноярского края обильно засыпало снегом
Дорожные полицейские Красноярского края поделились фотографиями с разных участков региональных трасс, засыпанных слоем снега. Он выпал во многих районах Красноярского края: