Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю

Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю
Теплую неделю со снегопадами пообещали синоптики Красноярскому краю

Сегодня, 10 декабря, – самый прохладный день недели, синоптики прогнозируют 10 градусов ниже нуля в светлое время суток. Постепенно в центральных районах края потеплеет. Во вторник и среду ожидается 9 градусов, в четверг – 5, в пятницу – 7, в субботу, 6, в воскресенье – 4 градуса мороза. С четверга начнутся снегопады.

Такая же погода (с разницей в 2–3 градуса), вплоть до снегопадов, которые начнутся в четверг, ожидается в западных и восточных районах Красноярского края.

На юге региона сегодня и завтра несколько прохладнее – 16 и 13 градусов соответственно, однако к выходным дням потеплеет до 2–3 градусов ниже нуля, передает Гидрометцентр. С четверга – снегопады.

В северных районах края сегодня 17 градусов мороза, завтра и в среду – 14 градусов, в четверг – 12, снег. В пятницу и субботу ожидается похолодание до 23. В воскресенье термометры покажут 19 градусов.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
24 октября 2023
В Красноярске пошел первый снег
Жители многих районов Красноярска сегодня утром обнаружили на своих машинах и газонах снег. У кого-то покров оказался потолще, у кого-то
2 октября 2023
Под Красноярском отдыхающие попали под первый снег
В это воскресенье, 1 октября, красноярцы на Черной сопке попали под первый снег. Фотографии засыпанного леса они прислали в НКК.