Теплые вязаные вещи помогут бездомным и нуждающимся в Красноярске

Теплые вязаные вещи помогут бездомным и нуждающимся в Красноярске
Теплые вязаные вещи помогут бездомным и нуждающимся в Красноярске

Свято-Елизаветинское сестричество храма Иоанна Предтечи в столице края приглашает всех желающих принять участие в проекте с веселым названием «Хурма Красноярск».

В рамках проекта сестричество предлагает обратить свое хобби на благо ближнего: связать теплые вещи для бездомных и нуждающихся. В этом добром деле могут поучаствовать все рукодельницы и рукодельники.

Как говорят в Свято-Елизаветинском сестричестве, в приоритете теплота изделия: «Мы вяжем, чтобы наши вещи согревали людей зимой!». Принимаются вязаные варежки, носки, шапки, шарфы и манишки. Изделия должны быть шерстяными или полушерстяными, по возможности двойными, носки — с укрепленной пяткой, чтобы дольше носились, шарфы шириной от 15 см и длиной от 160 см, манишки – прикрывающие грудь.

Если не умеете вязать, помогите сестричеству пряжей и спицами.

Вещи принимают в пакетах с пометкой «Хурма» и прикрепленными к носкам бумажками с размером по адресам в Красноярске:

Центральный район

— проспект Мира, 43. Вход со стороны ул. Сурикова, на воротах на домофоне набрать «3». От ворот идти прямо – будет крыльцо с вывеской «Свято-Елизаветинское сестричество», дверь обычно открыта. По понедельникам с 18:30 до 20:30.

Железнодорожный район

— улица Робеспьера, 20. Магазин Секонд-хенд, цокольный этаж. Ориентир – напротив железнодорожных касс (оставить у продавца). С понедельника по субботу с 11 до 18 часов.

— улица Яковлева, 1А. Пункт приема и выдачи одежды. Время работы склада: 9:00 – 18:00, обед 13:00-14:00

Здесь же принимается чистая и добротная одежда. Выдается по паспорту. Заранее нужно позвонить по телефону, чтобы подобрать нужный размер: 8950-982-7906, Татьяна Родина.

Советский район

— улица Смоленская, 16 (в здании Краевого онкологического центра), 6 корпус. Храм Святой Великомученицы Елисаветы. Ежедневно 9:00-16:00.

— улица Воронова 14/5а, «Человек Человеку» служба помощи. С понедельника по пятницу 9:00-18:00. Телефон для справок 8906-971-22-33.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет