Территорию нового экопарка «Гремячая грива» расширят в следующем году

Территорию нового экопарка «Гремячая грива» расширят в следующем году
Территорию нового экопарка «Гремячая грива» расширят в следующем году
Фото Олега Кузьмина

Площадь нового экопарка «Гремячая грива» в Красноярске будет расширена уже в 2019 году и превысит 200 гектаров. Об этом заявил губернатор Александр Усс.

Глава региона посетил экопарк, официальное открытие которого состоится в ближайшие дни. «Гремячая грива» – это спортивно-туристическая зона, сочетающая в себе маршруты для бегунов, лыжников, велосипедистов, любителей самокатов и лонгбордов, а также пешеходные дорожки для спокойных прогулок по лесу.

У входа в парк рядом с конечной автобусной остановкой СФУ установили визит-центр, где можно оставить вещи и обогреться, выпить горячие напитки.

Здесь есть детские и спортивные городки, проведено освещение.

Спортсмены уже опробовали новую локацию – состоялись легкоатлетический забег, экскурсия и мастер-класс для детей.

Отметим, Гремячей гривой в Красноярске называют огромную территорию – цепь сопок, оставшуюся после извержения древнего вулкана и растянувшуюся от города к Собакиной речке.

Примечательно, что помимо цивилизованной зоны посетители легко могут отправиться в многочасовой пеший маршрут по настоящему лесу. Наиболее популярные тропы промаркированы и нанесены на карту.

При создании парка не было вырублено ни одного дерева. Александр Усс, который стал инициатором проекта, отметил, что именно такой подход будет положен в основу дальнейшего развития экопарка.

Фоторепортаж из экопарка


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 октября 2023
Территорию красноярского Центрального парка закроют с 15 октября
В Красноярске полностью закрывают Центральный парк — и для отдыха, и для прохода — с 15 октября. Подрядчик приступает к
14 сентября 2021
На пустыре в Северном построят парк с бассейном
Новый парк в микрорайоне Северный разобьют на территории бывшего рынка «Казачий» на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая. Сейчас на
1 марта 2021
Туристы в Красноярском крае готовы платить за посещение природного парка ₽100
На платформе «Активный гражданин» продолжается голосование по вопросам организации работы природного парка «Ергаки». Оно продлится до 5 марта, информирует сегодня