Строителям перинатального центра в Норильске помогут бетонщики из Ачинска

Строителям перинатального центра в Норильске помогут бетонщики из Ачинска
Строителям перинатального центра в Норильске помогут бетонщики из Ачинска

Губернатор Красноярского края побывал на стройплощадке перинатального центра в Норильске и провел расширенное совещание, посвященное строительству.

На данном объекте прекратили бетонирование ростверков из-за того, что класс прочности бетона оказался не соответствующим заявленному в проектной документации. Уже забетонированные конструкции необходимо демонтировать. В связи с этим число рабочих на стройплощадке будет увеличено с 28 до 200. Помощь окажут и бетонщики, работавшие на строительстве аналогичного центра в Ачинске. Работы на объекте будут проводиться в две смены. Арматурному цеху предстоит работать круглосуточно, в таком же режиме будут поставлять бетон. Ввести центр в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Причины поставки некачественного бетона устанавливаются, виновные понесут наказание.

Своевременная сдача перинатального центра в Норильске под угрозой


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В