Бизнесмену из Тасеевского района грозит 6 лет тюрьмы за вырубку 50 сосен и берез

Бизнесмену из Тасеевского района грозит 6 лет тюрьмы за вырубку 50 сосен и берез
Бизнесмену из Тасеевского района грозит 6 лет тюрьмы за вырубку 50 сосен и берез

Предпринимателю из Тасеевского района грозит до 6 лет лишения свободы за незаконную вырубку леса. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», уточнили в пресс-службе МО МВД России «Абанский».

Сотрудники полиции выяснили, что местный предприниматель самовольно перенес ограничительные столбы в выделенной ему в лесу деляне, и незаконно вырубил 50 сосен и берез. Ущерб, нанесенный действиями бизнесмена лесному фонду, составил около 245 тыс. рублей.

За незаконную рубку деревьев в Канском районе местному жителю грозит 6 лет тюрьмы

Житель Канского района спилил сосны на 1,7 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
12 ноября 2025
Под Красноярском при выезде на встречную полосу погибли 5 человек
В этом году на участке федеральной трассы Р-257 «Енисей» с нулевого по 125-й км выехавшие на встречную полосу движения водители
2 ноября 2025
Дудинской девочке выплатили 700 тысяч рублей за падение с качели
Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетняя воспитанница Дудинского образовательного учреждения получила компенсацию за причинённый ей ущерб. Осенью 2021 года обычная прогулка для
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности