Председателем Совета муниципальных образований Красноярского края избран Эдхам Акбулатов

Председателем Совета муниципальных образований Красноярского края избран Эдхам Акбулатов
Председателем Совета муниципальных образований Красноярского края избран Эдхам Акбулатов

8 ноября в Красноярске состоялся VII съезд Совета муниципальных образований края, в котором приняли участие более 500 делегатов. По словам губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, открывшего съезд, "муниципальная власть — это тот фундамент, на который опирается авторитет всего государственного управления, и я уверен, что в нашем крае он надёжен и прочен. Вместе с тем, задачи, которые сегодня стоят перед нами, требуют дополнительных усилий и знаний. В первую очередь мы должны повысить открытость и прозрачность деятельности власти. Нужно привлекать жителей к обсуждению принимаемых управленческих решений. Сегодня граждане хотят более качественных преобразований во всех сферах общественной жизни, они требуют от власти справедливого, эффективного и понятного управления. Нам с вами на эти вызовы нужно ответить".

Кроме того, губернатор призвал муниципалитеты принять самое активное участие в обсуждении Стратегии социально-экономического развития Красноярского края, подготовленной с учётом планов территориального развития, которые разрабатывали представители муниципальных образований. 

С докладом о новом качестве управления и повышении эффективности работы органов власти на съезде выступил министр РФ по вопросам деятельности "Открытого Правительства" Михаил Абызов. Он отметил высокое качество ведущейся в Красноярском крае работы по организации эффективного взаимодействия общества и власти.

Согласно плану заседания на съезде был избран новый председатель Совета муниципальных образований, которым стал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 июля 2025
Освобожден от должности министр сельского хозяйства Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение об освобождении Ильи Васильева от должности главы регионального Минсельхоза. На сайте регионального правительства
2 июля 2025
Министру экологии Красноярского края назначили заместителя по обращению с ТКО
Артем Черных назначен заместителем министра – начальником отдела по обращению с отходами министерства экологии региона. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина
18 июня 2025
Департамент горхозяйства и транспорта в Красноярске возглавил ветеран СВО Дмитрий Безруких
Заместителем главы города – руководителем департамента городского хозяйства и транспорта в Красноярске назначен Дмитрий Безруких. До этого назначения с 2024