Красноярцы заплатили больше 2,5 млн рублей за курение в неположенных местах

Красноярцы заплатили больше 2,5 млн рублей за курение в неположенных местах
Красноярцы заплатили больше 2,5 млн рублей за курение в неположенных местах

В Красноярском крае полицейские с начала года выявили около 5,5 тыс. фактов курения в запрещенных местах. Также стражи порядка зафиксировали 465 фактов курения на детских площадках. Общая сумма наложенных штрафов составила 2,7 млн рублей.

Напомним, согласно антитабачному закону, вступившему в силу в 2013 году, курение запрещено на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах. За нарушения предусмотрены штраф — от 500 до 1,5 тыс. рублей. За курение на детской площадке сумма штрафа составляет от 2 до 3 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 августа 2024
В Красноярске рабочий-высотник не удержался на тросе и упал с высоты 9-го этажа
В красноярском микрорайоне Солнечный молодой рабочий-высотник упал с высоты 9-го этажа. Сообщение о происшествии поступило накануне в дежурную часть полиции
30 апреля 2024
В Красноярском крае только за сутки потушили около 30 ландшафтных пожаров
27 пожаров сухой растительности на площади 875 га ликвидировали за прошедшие сутки в Красноярском крае. Помимо сотрудников МЧС и работников
11 января 2023
В Манском районе края пенсионер погиб на железной дороге
Сотрудники полиции и следственного комитета устанавливают причины гибели 68-летнего жителя Красноярского края. Трагедия произошла на станции Сорокино в Манском районе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности