Концепция генплана Красноярска отмечена «Золотым знаком» на международном архитектурном фестивале

Концепция генплана Красноярска отмечена «Золотым знаком» на международном архитектурном фестивале
Концепция генплана Красноярска отмечена «Золотым знаком» на международном архитектурном фестивале

Концепция генерального плана Красноярска, которая была представлена на XXII международном фестивале «Зодчество-2014» в Москве, была отмечена наградой «Золотой знак» в рамках смотра-конкурса «Новое градостроительство». Об этом 23 декабря рассказали в управлении архитектуры администрации Красноярска.

«На фестивале, который прошел с 18 по 20 декабря, красноярские архитекторы представили стенд, который отразил перспективные направления развития города, заложенные в проект генерального плана Красноярска. Эти идеи получили высокую оценку конкурсной комиссии и премию «Золотой знак» в номинации «Лучшая реализация. Последовательность и преемственность»», — пояснили в городском управлении архитектуры.

По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, экспозиция, представленная красноярской делегацией, «отражает задачу, которую мы ставим перед собой в ближайшей перспективе, — трансформацию Красноярска из промышленного города в современный мегаполис». По мнению экспертов фестиваля, презентация была выполнена на высоком качественном уровне и дала четкое представление о том, как изменится город в ближайшей перспективе.

Отметим, среди гостей фестиваля были заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, президент Союза архитекторов России Андрей Боков, главы крупнейших городов России, архитекторы из Малайзии, Испании, Великобритании и других стран.

Красноярцы проголосовали за проект нового генерального плана города


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В