Концепция ТОР в Железногорске направлена в Минфин и Минэкономразвития России

Концепция ТОР в Железногорске направлена в Минфин и Минэкономразвития России
Концепция ТОР в Железногорске направлена в Минфин и Минэкономразвития России

Проект концепции создания территории опережающего развития в Железногорске, после рассмотрения рабочей группой под руководством председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко, направлен на экспертизу в министерство финансов и министерство экономического развития России. Об этом 28 декабря рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Отметим, в первом квартале 2016 года, после прохождения экспертизы и получения заключений федеральных ведомств, будет сформирована окончательная заявка по реализации проекта ТОР в Железногорске. Над созданием проекта концепции работали представители предприятий Железногорска и Красноярского края, эксперты госкорпорации «Росатом» и министерств Красноярского края.

«Режим территории опережающего социально-экономического развития предоставит промышленным инвесторам на территории Железногорска дополнительные возможности, поскольку предполагает поддержку и по налогам, и по таможенным платежам. Это серьезная помощь при импорте оборудования. А необходимую инфраструктуру край уже подготовил на площадке промпарка», — рассказал глава ЗАТО Железногорск Вадим Медведев.
Добавим, согласно поправкам законодательства, внесенным в июле 2015 года, с 1 января 2016 года закрытые административно-территориальные образования могут претендовать на создание территории опережающего социально-экономического развития.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Проект бюджета Красноярска до 2028 года успешно прошел независимую оценку
Накануне прошли публичные слушания по проекту бюджета городского округа город Красноярск на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов. В
3 декабря 2025
На цифровизацию образования в Красноярском крае выделят 661 миллион рублей
Дороги, инновации, цифровизация школ: члены комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания края рассмотрели проект краевого бюджета на 2026–2028
28 ноября 2025
С 1 января 2026 года в России планируется повышение МРОТ
Совет Федерации одобрил предложение Правительства РФ повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года. Этот проект включен
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности