Депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Седов останется под арестом

Депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Седов останется под арестом
Депутат Заксобрания Красноярского края Владимир Седов останется под арестом

В ГСУ СК России по Красноярскому краю сообщили, что суд на месяц продлил срок ареста депутата Законодательного собрания Красноярского края Владимира Седова, подозреваемого в получении крупной взятки.

Напомним, в феврале в отношении народного избранника было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки, и он был арестован на два месяца. По версии следствия, в декабре 2015 года Владимир Седов, обладая информацией о том, что службы строительного надзора и жилищного контроля в области градостроительной деятельности Красноярского края, а также администрация и прокуратура Емельяновского района проверяют деятельность ООО «Злата» по строительству микрорайона «Златоулочка», решил за денежное вознаграждение оказать компании свое покровительство при урегулировании вопросов с контрольно-надзорными органами. Представитель ООО «Злата» согласился на предложение депутата и перевел 1,1 млн рублей на расчетный счет подконтрольной Владимиру Седову фирмы.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначено около 10 экспертиз, таких как судебно-бухгалтерская, почерковедческая, фоноскопическая, лингвистическая и медицинская.

В отношении депутата Заксобрания Красноярского края Владимира Седова возбуждено уголовное дело

Красноярский депутат Владимир Седов подозревается в получении крупной взятки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.