Редактор районной газеты Красноярского края стала лауреатом конкурса Союза журналистов России

Редактор районной газеты Красноярского края стала лауреатом конкурса Союза журналистов России
Редактор районной газеты Красноярского края стала лауреатом конкурса Союза журналистов России
В Союзе журналистов России подведены итоги творческих конкурсов 2013 года. Среди лауреатов – главный редактор общественно-политической газеты Сухобузимского района Красноярского края «Сельская жизнь» Ольга Вавиленко.

Она представила на конкурс на лучшее журналистское произведение России — очерк-расследование «Зажгите поминальную свечу солдату» о трагической судьбе нашего земляка-фронтовика, невинно осужденного во время Великой Отечественной войны.

«Эту историю о солдате, которого со времен войны и до недавних дней считали предателем, невозможно читать без слез. Поиск архивных документов и родственников солдата, переписка с мемориальными организациями и военными ведомствами, восстановление событий тех лет по крупицам, подготовка материала заняли многие месяцы кропотливого труда», отметили в агентстве печати и массовых коммуникаций Красноярского края.

Ольга Вавиленко объявлена победителем всероссийского конкурса в номинации «За профессиональное мастерство». Но главной наградой за свою работу она считает восстановление честного имени солдата, ни за что объявленного предателем Родины и погибшего в условиях каторжного содержания в годы войны.
Напомним, в сентябре 2013 года материал «Зажгите поминальную свечу солдату» принес Ольге Вавиленко победу в конкурсе межрегионального медиафорума «Енисей.РФ».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 декабря 2025
Риелторам в Красноярском крае готовы платить почти 105 тысяч рублей
Аналитики российской платформы оценили спрос на риелторов в 2025 году в Сибирском федеральном округе (СФО). По данным экспертов, с начала
22 декабря 2025
За неделю 8 жителей Красноярского края погибли при пожарах
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, за прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 13 пожаров. Всего
20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности